Мне не заплатит никто, так как я не оформлена

ЗДРАВСТВУЙТЕ !СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В СВЯЗИ СО СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИЕЙ В СТРАНЕ И ВО ВСЕМ МИРЕ ,ПРОДЛИЛИ СРОКИ САМОИЗОЛЯЦИИ ДО КОНЦА АПРЕЛЯ...С СОХРАНЕНИЕМ З/П ДЛЯ ЛЮДЕЙ РАБОТАЮЩИХ ОФИЦИАЛЬНО.А Я 11МАРТА ВЫШЛА НА РАБОТУ И МЕСЯЦ НА ИСПЫТАТЕЛЬНОМ СРОКЕ...Т.Е НЕ ОФОРМЛЕНА.УСТРОИЛАСЬ СОРТИРОВЩИЦЕЙ.ДО ЭТОГО Я 5ЛЕТ РАБОТАЛА НЕ ОФИЦИАЛЬНО.МНЕ 27ЛЕТ ЖИВУ В КАЛУГЕ.ЗНАЧИТ МНЕ НЕ ЗАПЛАТИТ НИКТО НИЧЕГО ,КАК СКАЗАЛИ НА МЕСТЕ РАБОТЫ.Т.К Я НЕ ОФОРМЛЕНА.И В БИРЖУ ТРУДА Я НЕ ОБРАЩУСЬ Т.К ТАМ НУЖНА СПРАВКА С ПОСЛЕДНЕГО МЕСТА РАБОТЫ .А ОФИЦИАЛЬНО Я РАБОТАЛА В 2014 ГОДУ,И НАЧАЛЬСТВО ТАМ ДРУГОЕ УЖЕ ...ДИРЕКТОР УМЕР.А 5ЛЕТ ГДЕ Я ТРУДИЛАСЬ НЕ ОФИЦИАЛЬНО ...КОМПАНИИ ТОЖЕ НЕТ ОНИ ПЕРЕЕХАЛИ В ЮХНОВ И КОНТАКТОВ ИХ НЕТ .ПОДСКАЖИТЕ ЕСТЬ ЛИ КАКОЙ ТО ВАРИАНТ РЕШЕНИЯ ДАННОЙ ПРОБЛЕМЫ.С ДЕНЬГАМИ СОВСЕМ ПЛОХО ЖИВУ НА КРЕДИТКУ ....ДАЖЕ ЗА КВАРТИРУ НЕ МОГУ ЗАПЛАТИТЬ ...СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТ

, любовь, г. Калуга
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

КАК СКАЗАЛИ НА МЕСТЕ РАБОТЫ.Т.К Я НЕ ОФОРМЛЕНА.И В БИРЖУ ТРУДА Я НЕ ОБРАЩУСЬ Т.К ТАМ НУЖНА СПРАВКА С ПОСЛЕДНЕГО МЕСТА РАБОТЫ.А ОФИЦИАЛЬНО Я РАБОТАЛА В 2014 ГОДУ, И НАЧАЛЬСТВО ТАМ ДРУГОЕ УЖЕ… ДИРЕКТОР УМЕР.А 5ЛЕТ ГДЕ Я ТРУДИЛАСЬ НЕ ОФИЦИАЛЬНО… КОМПАНИИ ТОЖЕ НЕТ ОНИ ПЕРЕЕХАЛИ В ЮХНОВ И КОНТАКТОВ ИХ НЕТ.ПОДСКАЖИТЕ ЕСТЬ ЛИ КАКОЙ ТО ВАРИАНТ РЕШЕНИЯ ДАННОЙ ПРОБЛЕМЫ.С ДЕНЬГАМИ СОВСЕМ ПЛОХО ЖИВУ НА КРЕДИТКУ… ДАЖЕ ЗА КВАРТИРУ НЕ МОГУ ЗАПЛАТИТЬ

любовь

прошлое место работы уже не играет роли никакой

тут разве что попробовать встать на учет — как безработная и попробовать там пособие получить, сейчас их размер обещали довести до мрот.

В остальном-все вопросы с нынешнем работодателем придется решать отдельно, если вообще там возможно будет оформление получить, либо это доказывать в суде и требовать выплат.

Кирилл Козлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток!

По вопросу взаимоотношений между работодателем и работником в период карантина. Произвести сокращение штата сотрудников в связи с COVID-19 возможно, но любое сокращение предполагает бюрократическую процедуру которую необходимо соблюдать работодателю. При сокращении работодатель обязан уведомить о предстоящем сокращении в срок не менее 2-х месяцев до даты предполагаемого увольнения.Работникам должны быть предложены подходящие вакансии (если они есть). После этого работодатель обязан выплатить сотруднику причитающиеся суммы: з/п, компенсация за неиспользованные отпуска, выходное пособие, средний месячный заработок на период трудоустройства.

Вопрос усложняется если вы работаете не официально или по гражданско-правовому договору. В таком случае вы сможете защитить свои права путем обращения в трудовую инспекцию или суд. Первостепенно вам будет необходимо переквалифицировать ваши отношения в трудовые.

Заставить вас писать заявление на отпуск за свой счет до окончания периода самоизоляции (до 30.04.2020) работодатель не имеет права. При этом согласно Указу «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», установлены с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. Заставить вас уйти в отпуск по за свой счет работодатель не имеет права. При этом работодатель обязан выплатить вам среднемесячную заработную плату в этот период.

Вопрос отсрочки по оплате кредита. Такое право предоставляет принятый в третьем чтении законопроект (не вступил в силу). Процедура уведомительная и предоставляет право согласовать с банком отсрочку по оплате кредита на срок до 6 месяцев. Льготный период вы определяете самостоятельно, но обратиться сможете в срок не позднее 30.09.2020 года.