Реально ли в настоящее время вернуть свои деньги?

эко делала в 2017 году. только недавно узнала что можно вернуть 13%. Подскажите реально ли вернуть деньги сейчас? Фирма в которой я работала ликвидирована.

, Татьяна Прилепская, г. Москва
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Татьяна!

Подскажите реально ли вернуть деньги сейчас?

В соответствии с п.7 статьи ст. 78 НК РФ заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.

Таким образом, возврат 13% можно осуществить в течение 3 лет после оплаты расходов на медицинские услуги.

В 2020 году можно подать декларации за 2019, 2018, 2017 год.

Вам необходимо подать декларацию 3 НДФЛ за лечение, оплаченное в 2017 году, и написать заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога.
Факт ликвидации  фирмы, в которой Вы работали значения не имеет. Справку 2 НДФЛ можно взять в налоговом органе.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю удачи.