Как забрать ребенка домой из другого города, в котором объявили карантин по коронавирусу?
Добрый день! Подскажите пожалуйста как забрать ребенка 8 -ми лет , домой из другого города, в котором объявили карантин по короновирусу?
, Анастасия, г. Москва
как забрать ребенка 8 -ми лет, домой из другого города, в котором объявили карантин по короновирусу?Анастасия
Добрый день!
В соответствии с последними изменениями в законодательстве регионы сами вправе определять строгость карантинных мероприятий в зависимости от количества заражённых виросом и распространённости вируса в регионе. При этом допускается передвижение граждан, при условии, что у них есть уважительная причина для данного передвижения, к такой причине можно отнести возвращение малолетнего ребёнка к родителям по месту основного проживания.