До какого времени можно гулять детям 16-18 лет в Воронежской области?

До какого времени можно гулять детям 16-18 лет в Воронежской области, есть ли какие-то ограничения?

, Лиза, г. Ростов-на-Дону
Юлия Бурлай
Юрист, г. Нижний Тагил

Сейчас у Вас в области действует режим самоизоляции, гулять не стоит вообще.

Новый режим предписывает гражданам до особого распоряжения не покидать квартиры и дома, за исключением обращения за экстренной медицинской помощью или в случае прямой угрозы жизни и здоровью. Особенно строго самоизоляцию нужно соблюдать людям в возрасте старше 65 лет, а также имеющим хронические заболевания дыхательной системы, онкологические заболевания и ряд иных, перечисленных в приложении к указу.

Выходить на улицу разрешается тем, кто идет на работу, в ближайшие к дому магазин или аптеку, а также выносит мусор на ближайшую контейнерную площадку (не чаще 1 раза в сутки) или выгуливает домашних животных на расстоянии не более 100 метров от дома. Срок действия — до особого распоряжения.