Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выплата заработной платы без договра

Доброго времени суток. Меня зовут Алина, возраст 17 лет. В период с 20.09 по 03.10 я подрабатывала в продовольственном магазине помощником продавца. С 03.10 я попала в больницу, где находилась 2 недели. Работодатель (он же директор) был оповещен об этом в тот же день. По истечению 2-х недель я позвонила на рабочее место и сообщила директору о том, что могу вновь притупить к своим обязанностям, на что получила ответ: "Мы взяли другого сотрудника, выплата заработной платы будет произведена в конце недели, ждите звонка". Но, как вы уже смогли предположить, его не последовало. Я не раз звонила на рабочее место, где мне отвечали, что директор отсутствует в данный момент и о времени его появления там никому не известно. Так же не менее важным фактором является то, что за период рабочего времени не был подписан договор. Причиной тому является не состыковка нашего времени с директором (т.е. я работала во вторую смену, когда его уже не находилось на месте, рабочий день был закончен). Могу ли я обратиться в выше стоящие органы (если да, то куда?) для написания заявления(о невыплате)?. Смогу ли я доказать ( в противном случае), что я работала именно там!? Заранее спасибо за ответ.

26 Октября 2013, 20:49, вопрос №273092 Алина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емельянова Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    В данном случае имел место фактический допуск к работе, в связи с чем Вы имеете права обратиться в СУД с ИСКОМ о выплате Вам заработной платы. Значения, что трудовой договор не был с Вами заключен, не имеет, т.к. был фактический допуск к работе. Однако Вам этот факт придется доказать (посредством свидетелей, например, или иными доступными Вам средствами).

    С наилучшими пожеланиями!

    26 Октября 2013, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats