Ребёнок живет в грязи, нет своей комнаты и в этом доме пьют каждый день, куда пожаловаться?

Здравствуй подскажи куда обратится если ребёнок живет в грязи нету своей комнаты и в этом доме пьют каждый день куда пожаловаться

, сергей, г. Чебоксары
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Нужно сообщить в органы опеки.

Ст. 122 СК РФ:

граждане, располагающие сведениями о детях, указанных в пункте 1 статьи 121 настоящего Кодекса (это дети, родители которых уклоняются от исполнения родительских обязанностей), обязаны сообщить об этом в органы опеки и попечительства по месту фактического нахождения детей.

Орган опеки и попечительства в течение трех рабочих дней со дня получения таких сведений обязан провести обследование условий жизни ребенка и при установлении факта отсутствия попечения его родителей или его родственников обеспечить защиту прав и интересов ребенка до решения вопроса о его устройстве, а также направить имеющуюся информацию об этом ребенке в соответствующий орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

сергей
Клиент, г. Чебоксары
Я звонил а к соседям не кто не приехал как быть в этой ситуации?

Нужно обратиться письменно, тогда у них будет обязанность реагировать в обязательном порядке. Можете вызвать полицию, если имеется угроза жизни и здоровью детей.