Возможно ли признать себя банкротом и потом открыться заново?

Здравствуйте, в городе закрывают заведение в связи с продлением карантина до 30 апреля. Арендодатель не объявляет каникулярные дни по выплатам аренды. Возможно ли признать себя банкротом и потом открыться заново?

, диана, г. Москва

Здравствуйте.

А Вы как ИП работаете?

Если так, и при долге достаточно Вы соком можете обанкротиться.

При этом, банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (в зависимости от юристов).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то коллега верно указал статью. Вот тут подробная инструкция, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.