8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если работодатель просить написать заявление на сокращение рабочего времени?

Добрый день!

Работодатель просить написать заявление на сокращение рабочего времени и з/п на 1/2 ставки.

Это законно?

02 апреля 2020, 15:00, Юлия, г. Кашира
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Юлия!

А при количества рабочих дней в месяц о предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено ТК РФ, это предусмотрено ст.74 Трудового кодекса Российской Федерации .

Т.е без такого уведомления действия работдателя незаконны.

При необходимости более подробной консультации или подготовки документов (за умеренную плату) можно обратится ко мне в чат.

С уважением юрист Ахмадиев В.А.

03 апреля 2020, 02:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать, если работодатель просит написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы?
что делать если работадатель просит написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы если при этом указ президента был остаться дома на ккарантине с сохранением зарплаты
02 апреля 2020, 20:04, вопрос №2731208, Татьяна, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель заставляет написать заявление на увольнение по собственному желанию?
Что делать и как быть , если работодатель заставляет написать заявление на увольнение по собственному желанию? И о задержке заработной платы..
30 марта 2020, 18:15, вопрос №2728327, Мээрим, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как быть, если работодатель просит написать заявление на отпуск?
Здравствуйте, работаю в спортзале администратором , испытательный срок 3 месяца , до окончания срока 4днч . Так как закрыли залы , мы остались без работы . Работодатель просит написать заявление о администратором отпуске , нам ничего не оплатят так как мы на испытательном сроке ещё , это законно ?
25 марта 2020, 13:04, вопрос №2723676, алина, г. Самара
3 ответа
Трудовое право
Что делать, если работодатель просит написать заявление о непродлении договора?
Что делать если работодатель просит написать заявление о непродлении договора?
21 мая 2019, 09:55, вопрос №2365516, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как поступить если работодатель просит написать заявление по собственному желанию
Добрый день! Подскажите пожалуйста как поступить в том случае, если работодатель просит написать заявление по собственному желанию? И нужно ли в этом случае отрабатывать 2 недели? Спасибо!
01 октября 2014, 10:54, вопрос №573135, Инна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.04.2020