8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процедура оформления кредитных каникул на время карантина

как организовать кредитные каникулы на время карантина ,что нужно для этого предпринять куда обращаться какие документы нужны как составить правильное обращение

, Лилия Подхомутникова, г. Барнаул
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В кредитную организацию надо обращаться с заявлением о предоставлении кредитных каникул. Прикладывать справку о тяжелом материальном положении (снижении доходов), указывать дату начала кредитных каникул и продолжительность (до 6 месяцев). В соответствии со ст. 4  Федерального закона от 01.05.2019 N 76-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части особенностей изменения условий кредитного договора, договора займа, которые заключены с заемщиком — физическим лицом в целях, не связанных с осуществлением им предпринимательской деятельности, и обязательства заемщика по которым обеспечены ипотекой, по требованию заемщика»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Приобрела абонемент на 8 процедур лазерной эпиляции, далее написала заявление на возврат денежных средств(они отказываются делать возврат)
Приобрела абонемент на 8 процедур лазерной эпиляции, далее написала заявление на возврат денежных средств(они отказываются делать возврат). 10 дней назад я им направила почтой досудебную претензию, хочу подать в суд. Нужна помощь в составления искового заявления.
, вопрос №3047776, Виктория, г. Москва
Взыскание задолженности
Что является месячным доходом?
Здравствуйте! Я работаю в государственном учреждении. Получаю зарплату на карту. У работодателя зарплатный проект, так что вся сумма полностью поступает на карту, выплатить часть на карту, а часть наличными нельзя. В Марте получил зарплату 40 000 рублей (аванс и зарплату) что отражено в выписке из банка, что было значительно меньше чем обычно. Однако в справке 2-НДФЛ, за Март отразилась сумма 76 000 руб. Недоплаченную сумму за Март, полностью выплатили в Апреле. В связи с этим банк отменил кредитные каникулы, и не принял к рассмотрению выписку из банка. Правильно ли это? Ведь мой реальный доход в Марте был только 40 000 руб.
, вопрос №3047922, Дмитрий Мишин, г. Мытищи
Взыскание задолженности
Не могу оплачивать кредиты по кредитным картам
Здравствуйте! В 2014 году оформили кредитную карту в БАНК МОСКВЫ с лимитом 100 т. р, позже повышенный до 190 т. р. по которой я исправно все оплачивал. После перехода банка в систему ВТБ-24 карту не перевыпустили, однако я вносил платежи по карте до окончания срока ее действия. В 2019 году банк ВТБ-24 оформил мне еще одну кредитную карту, с лимитом 190 т.р. по которой я я также все оплачивал. В 2018 году я взял ипотечный кредит, сроком на 10 лет. В Ноябре 2019 года умерла мама, проживавшая со мной совместно, и семейный бюджет потерял 25 000 руб, составлявший пенсию. В Марте 2020 г. был объявлен карантин, я был сокращен на второй работе и потерял дополнительный заработок 10 000 р. Я работаю в бюджетном учреждении культуры-театре. Также, поскольку все массовые мероприятия были запрещены я потерял возможность любой подработки (концерты, антрепризные спектакли, свадьбы и.т.п.) В Августе 2020 г. закончился срок действия карты БАНК-МОСКВЫ, и я оплачивал уже по 15 000 руб, в кассу ВТБ-24. В Ноябре 2020 г. у меня закончились все финансовые запасы, и я написал письмо в ВТБ-24 о невозможности оплачивать кредиты, и предложением подать на меня в суд, так как после выплат по ипотеке и всех обязательных платежей у меня остается мало денег на жизнь.После Ноября 2020 ., я не вносил платежей. Из банка звонили и требовали погасить задолженность, но никто мне по существу моего письма не ответил. В Феврале 2021 г.. я снова написал второе письмо, однако я не получил ни ответа по существу, а только стандартные звонки и письма. Поход в отделения банка тоже ничего не принес, менеджеры говорят что они не знают. Каким образом мне поступить сейчас? Проживаю в г. Мытищи, московской области.
, вопрос №3048511, Дмитрий Мишин, г. Мытищи
389 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И обязан ли он на время рассмотрения находиться в России?
Здравствуйте! Муж собирается подавать документы на вид на жительство как отец ребенка-россиянина. Сколько по времени длится процедура? Выдаётся ли какой-то документ, разрешающий пребывание на территории РФ на время рассмотрения (виза заканчивается в конце июня)? И обязан ли он на время рассмотрения находиться в России?
, вопрос №3048985, Елена, г. Москва
Банкротство
Вопрос такой: После завершения процедуры банкротства и через какое время как моей жене(мы расписаны) взять ипотеку с первоначальным взносом так что бы на нее не было обращено взыскание?
У меня идет процедура банкротства физ. лица стадия реализация имущества. Вопрос такой: После завершения процедуры банкротства и через какое время как моей жене(мы расписаны) взять ипотеку с первоначальным взносом так что бы на нее не было обращено взыскание?
, вопрос №3049071, олег, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.04.2020