8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли время карантина в срок давности по лишению водительских прав?

Добрый день. Подскажите пожалуйста входит ли время карантина в срок давности по лишению водительских прав (3месяца)? Правонарушение совершенно 23.02 суд.заседание переносится в связи с карантином.

02 апреля 2020, 14:29, Оксана, г. Владивосток
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Увы, но срок начинает течь с даты вступления постановления мирового судьи в силу и сдачи вами водительских прав в ГИБДД.

Соответственно не входит.

02 апреля 2020, 14:46
0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Владивосток

на сколько я знаю суду дается 3 месяца на принятие решения, лишать прав или нет… Суд переносится на неопределенный срок. Войдет ли время карантина в эти 3 месяца?

02 апреля 2020, 14:57

Так то оно так. Но я полагаю, что без вызова сторон после 10 апреля рассмотрят.

Но и до 23 мая еще время есть.

02 апреля 2020, 15:07
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

Постановление не может быть вынесено по истечении 3 месяцев.Это КоАП, поэтому карантин пока не изменил срок… Однако вы уверены, что по вашей статье срок привлечения составляет 3 месяца.Обычно путают сроки по ст.4.5 КоАП

02 апреля 2020, 14:58
1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Владивосток

Давность привлечения к административной ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ составляет 3 месяца со дня совершения административного правонарушения

02 апреля 2020, 15:05

По статье 12.26 КоАП срок привлечения в административной ответственности составляет 1 год, вы неверно прочитали, прочитайте внимательно.Это обычная практика, многие ошибаются

02 апреля 2020, 15:09
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Суммируются ли сроки по лишению водительских прав по статье 12,8 часть 1 и статье 12,26 часть 1?
Здравствуйте! На меня было составлено два протокола по 12.8 ч. 1 (16.10.2018г.) и ст. 12.26 ч. 1 (27.10.2018г.)… разница по времени между правонарушениями 11 дней. Решение по ст. 12.8 ч. 1 вступило в силу - 10.01.2019, а по ст. 12.26 ч.1 – 24.10.2019. Вопрос: Суммируются ли в моём случае сроки по лишению водительских прав по ст. 12.8 ч. 1 и ст. 12.26 ч. 1?
27 марта 2019, 18:36, вопрос №2306618, Денис Богдановский, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Можно ли добиться условного срока при лишении водительских прав в третий раз?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, моему парню суд вынес приговор лишение водительских прав 3 раз и срок полгода колонии поселения. Поможет ли апелляция добиться условного срока или может подать заявление в Загс о заключении брака, чтоб отсрочить или может беременность поможет, подскажите пожалуйста, может другого адвоката нанять, что можно сделать?
18 сентября 2018, 12:54, вопрос №2109298, Наталья, г. Красноярск
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли на определённый срок отодвинуть лишение водительских прав?
Хотелось бы узнать, возможно ли приостановить на время взыскание алиментов. Суть такова, отец задолжал по алиментам, в ближайшее время будет суд по лишению водительских прав. Можно ли на определённый срок отодвинуть лишение, например, чтобы у него была отсрочка по выплате на пару месяцев, без лишения прав, но если он их не отдаст, чтобы можно было возобновить дело о лишении водительских прав. Приостанавливать исполнительное производство не желательно, т.к. на это время, как мне известно, снимаются запреты на продажу арестованной собственности, поэтому вопрос в том, можно ли как-нибудь дать должнику дополнительное время на оплату алиментов, без риска того, что он может продать арестованную собственность? Алименты взымаются по решению суда, и скорее всего суд будет за отстранение от управления, до момента погашения долга. Алименты выплачивались очень редко, с "перерывами" до полугода, и общая сумма долга уже почти 200 т.р.
26 января 2017, 14:23, вопрос №1514231, Влад, г. Кемерово
2 ответа
Лишение водительских прав
Суммируются ли сроки по лишению водительских прав согласно ст. 12.8 КоАП и ст 264 п.1 УК?
Суммируются ли сроки по лишению водительских прав по ст 12.8 КоАП и ст 264 п.1 УК? Суммируется ли сроки по лишению водительских прав ст 12.8 КоАП и ст 264 п.1 УК. В мае 2015 года по ст 12.8 был лишён прав на 1.5 года, а в апреле 2016 по ст 264 п.1 был лишён право управлять транспортным средством на 1 года, т.е на момент повторного разбирательства срок лишения прав по ст 12.8 не истёк.
04 августа 2016, 05:48, вопрос №1335397, Сергей, г. Самара
1 ответ
Лишение водительских прав
Суммируются ли сроки по лишению водительских прав по ст 12.8 КоАП и ст 264 п.1 УК?
Суммируется ли сроки по лишению водительских прав ст 12.8 КоАП и ст 264 п.1 УК. В июле 2015 года по ст 12.8 был лишён прав на 1.5 года, а в декабре 2015 по ст 264 п.1 был лишён право управлять транспортным средством на 2 года, т.е на момент повторного разбирательства срок лишения прав по ст 12.8 не истёк.
10 апреля 2016, 18:25, вопрос №1215367, Юра,
2 ответа
Дата обновления страницы 02.04.2020