Как получить разъяснение с соответствующими статьями?

Гражданин Лазутин приобрел в комиссионном магазине автомобиль. Через несколько месяцев по постановлению следователя Городского УВД автомобиль у Лазутина был изъят, так как выяснилось, что в магазин автомобиль поступил по подложным документам, был угнан в Грузии в 1994 г. На многочисленные письма и телеграммы следователя в Грузию собственник автомобиля не реагировал. Лазутин попросил следователя передать автомобиль ему для пользования, пока не объявится собственник. Следователь в этой просьбе отказал, мотивировав тем, что автомобиль был похищен и у Лазутина нет на него никакого права. Какой совет вы бы дали Лазутину?

, Закир, г. Краснодар
Кристина Аникеева
Юрист, г. Воронеж

Я не буду бесплатно решать вашу задачу! Тут мало кто решает задачи на безвозмездной основе.

Удачи вам и вашему гражданину Лазутину!