Варианты для сотрудника в случае закрытия аптеки в ТЦ в связи с карантином

Здравствуйте.Работаю в сети Ригла.Моя аптека находится в торговом центре,который закрылся,соответственно аптека тоже.Работодатель предложил два варианта,или за свой счет или подработка в других аптеках.Я с ребенком дома,муж военный,подработки далеко от дома.есть ли какой-то другой выход?

, Комарова Оксана, г. Москва
Наталья Степанова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Комарова Оксана!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. N 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» (далее — Указ) с 30 марта по 3 апреля 2020 года установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.Таким образом, наличие в календарном месяце (март, апрель 2020 года) нерабочих дней не является основанием для снижения заработной платы работникам.

Посмотрите письмо Минтруда  от 27.03.2020 N 14-4/10/П-2741.