Могут ли меня уволить со службы по контракту из-за судебных разбирательств с МФО?

Я военнослужащий по контракту, у меня появилось куча долгов в мфо. Платить нечем. Если они подадут в суд, могут ли меня уволить со службы?

, Александра, г. Красноярск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Суд по задолженности никак не влияет на службу.Когда подадут в суд, получат судебное решение.После чего исполнительный лист пришлют на работу, бухгалтерия будет удерживать часть вашей заработной платы