Смогу ли я встать на биржу труда, если у меня нет прописки, так как я сирота?

Здравствуйте, мне 18 лет и могу ли я встать на биржу труда, если у меня нет прописки, так как я сирота ?

, Олеся Прохорова, г. Санкт-Петербург
Татьяна Юрьевна Патракова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Олеся, здравствуйте.

Для постановки на биржу труда необходима регистрация по месту жительства или пребывания. Вне зависимости от того, являетесь ли вы сиротой или нет вам необходимо иметь регистрацию, чтобы встать на биржу труда.

Если вы сирота вы имеете про на предоставление вам жилья в собственность. Если вы не встали на учет советую встать на учет. Если в добровольном порядке не будет предоставлена квартира, то вам необходимо обратиться в суд.