Может ли дочь потребовать алименты от отца, который вообще не участвовал в ее воспитании?

Здравствуйте я у вас хотела спросить вот я дочь могу ли я подать алименты на отца который вообще не участвовал в моем воспитании не помогал нам

, снежана, п. Актюбинский
Валентина Терешкова
Юрист, г. Красноярск

Здрпвствуйте, Снежана!

Законом предусмотрена обязанность родителей содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей.

Если ребенок относится к категории нетрудоспособных (в связи с заболеванием, возрастом), то может подать заявление.