Чего мне ожидать от банков, если не могу оплатить кредит?

Добрый день ,официально я работаю, моя заработная плата составляет 30.тыс , в связи с сокращением уже 15тыс. Кредит составляет 1 миллион рублей. Оплатить не могу , чего мне ждать от банков ?

, Андриана, г. Санкт-Петербург
Юлия Тависова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Андриана, добрый день.

Если Ваши доходы не позволяют погасить требования кредиторов, и имущества не достаточно для погашения Ваших обязательств, то Вам необходимо обратиться в суд за своим банкротством.

Также можно обратиться в банк за реструктуризацией кредита.

Могу Вам помочь с банкротством.

Но для начала, надо определить действительно у вас не хватает активов для погашения долгов.

С Уважением, Адвокат Тависова Юлия Маратовна.

Дополнительно, сообщаю, что если вы не погашаете кредит по графику платежей, исходя из условий кредитного договора (обычно они такие), банк имеет право потребовать с вас всю сумму кредита сразу. Далее взыскание с вас в суде. Далее возможно их обращение за вашим банкротством.