Как можно обжаловать кредитный договор?

через 9 лет я узнаю что по кредитному договору я должен денег,

хотелось бы восстановить срок исковой давности и обжаловать кредитный договор

в кредитном договоре не законно насчитали проценты за ведение ссудного счета в банке хотелось бы вернуть какую то сумму

  • IMG
    .pdf
, Сергей, г. Кострома
Ирина Разводова
Юридическая компания "ООО "Правда"", г. Ставрополь

Здравствуйте! В соответствии со ст. 196 ГК РФ Общий срок исковой давности. 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса. 2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных.

Исходя из вышесказанного, очень мало вероятно, что суд восстановит вам срок обжалования, или вы должны предоставить суду какую то очень вескую причину для восстановления вашего права по истечении 9 лет.

Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Сергей, здравствуйте!

через 9 лет я узнаю что по кредитному договору я должен денег,

Сергей

Откуда Вам стало это известно? Банк или коллекторы прислали уведомление?

Сергей
Клиент, г. Кострома

Получил зарплату 10 ноября 2019 года на 50 % меньше, Узнал что по  исполнительному листу, написал в суд, прислали заочное решение, от 2014 года, отменить заочное решение не получилось, пропустил сроки исковой давности т. е обжалование заочного решения. Сумма на 268 000 рублей. Но в договоре кредитном указанна сумма 245 000 рублей за ведение судного счета, Я бы хотел подать иск на возврат суммы 245 000 рублей.

Боюсь, что при указанных обстоятельствах предпринять что-то реально продуктивное уже не представляется возможным.