8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени Сбербанк должен дать ответ на жалобу и заявление?

Арестована карта Сбербанка, но на неё поступают детские пособия. 20.03.2020 Сбербанк списал всю сумму детских пособий и перевёл их напрямую (не через приставов, т.к.у приставов нет этого судебного решения) в другой банк , где была задолженность. Я обратилась сразу же в банк по горячей линии, составила претензию. Срок рассмотрения данной претензии был до 28.03.2020. Далее 24.03.2020 года я обратилась в Сбербанк с письменным заявлением и с документами подтверждающими происхождение тех средств, которые списал Сбербанк и с требованием вернуть эти денежные средства в течение 5 дней обратно на счёт.Заявление у меня приняли со сроком рассмотрения до 31.03.2020г, далее это заявление объединили с жалобой от 20.03.2020 и срок рассмотрения был до 28.03.2020 г.

Далее 28.03. мне пришло смс уведомление, что для рассмотрения моей претензии и заявления требуется дополнительное время сроком до 02.04.2020 года. И сегодня мне сново пришло смс уведомление о том, что снова требуется дополнительное время сроком рассмотрения до 14.04.2020! Законно ли это? В течение какого времени Сбербанк должен дать ответ на жалобу и заявление? Что делать в таком случае?

, Оксана, г. Москва
Ксения Карпачева
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Здравствуйте!

Согласно Закону РФ о защите прав потребителей Ваше заявление должно быть рассмотрено в десятидневный срок с момента обращения.

Однако сроки рассмотрения заявлений и основания переноса сроков может быть установлено на основании внутренних регламентов банка (максимальный срок — 180 дней).

Рекомендую обратиться в банк с претензией-требованием на ссылки Закона о защите прав потребителей, а далее — в суд.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
В течении какого времени они должны дать ответ и куда обращаться?
Добрый день. Это долгая история с увольнением, при расформировании части не перевели в другую часть и остался не уволенным. Обращался в разные инстанции. По моему обращению в кадры ВКС мне пришло письмо, что необходимо обратиться в военный комиссариат и в случае наличия законных оснований военный комиссар возбудит соответствующее ходатайство. И в военкомат пришло такое же письмо, чтобы им направили необходимые материалы и ходатайство. Ели добился, чтобы отправили, проходит 3-й месяц пока ответа нет. В течении какого времени они должны дать ответ и куда обращаться?
, вопрос №3104401, микаил, г. Махачкала
7 ответов
Недвижимость
Меня интересует, в течение какого времени председатель обязан дать ответ на мое заявление и какие статьи закона регулируют сроки дачи ответа на такого рода заявления?
Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Мною составлено заявление на имя председателя ЖСК с требованием перенести контейнерную площадку, находящуюся в 12 м от подъезда. Меня интересует, в течение какого времени председатель обязан дать ответ на мое заявление и какие статьи закона регулируют сроки дачи ответа на такого рода заявления?
, вопрос №3036409, Алла, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
В течение которого времени мне должны дать ответ на заявление об изменении условий т/д?
Я подала заявление на изменение условий трудового договора. В течение которого времени мне должны дать ответ?
, вопрос №2411479, Александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
В течение какого времени предприятие обязано дать ответ на мою жалобу?
На сайт предприятия поступила жалоба. В течение какого времени предприятие обязано дать ответ?
, вопрос №1875938, Алла, г. Кемерово
2 ответа
ЖКХ
В течении какого срока мне должны дать ответ по моему заявлению на ремонт фасада жилого дома?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в течении какого срока мне должны дать ответ либо начать работы по моему заявлению на ремонт фасада жилого дома. Я проживаю в кирпичном доме, по фасаду под кухонным окном идет трещина, в холодное время года в нее дует и промерзает ящик, расположенный под окном.
, вопрос №1395926, Татьяна, г. Ковров
1 ответ