Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как доказать не причастность к краже?

сидели в одной компании 7 человек.все разошлись ночью.на утро приходит приятельница та которая тоже присутствовала и утверждает что у нее из кошелька исчезло 14000 тысяч рублей.написала заявление.муж у нее работает в органах.он против нашего общения был изначально.он приходит и угрожает что мы ответим за все.что делать как доказать что мы не крали?может ли он нас сейчас подставить и каким способом?

29 Октября 2013, 13:24, вопрос №273052 инна, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.08.2018 мы ответили на 609 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Инна! Вам не нужно ничего доказывать. Если заявление о преступлении подано, то с формулировкой «оказать помощь в розыске неустановленного лица», поэтому при допросе или объяснении вам нужно лишь подтвердить события вечера и ночи. Пояснить, что о краже узнали от заявительницы, никого в краже не подозреваете. А доказывать ничего не нужно.

    29 Октября 2013, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Юлия
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день! Инна в соответствии с Конституцией РФ и нормами уголовного законодательства, вы не обязаны доказывать свою невиновность, бремя доказывания лежит на стороне обвинения. Соглашусь с коллегой, что если заявление будет подано, то  возбудят уголовное дело в отношении неустановленного лица. Дадите показания, в соответствии с тем, как все было.

    29 Октября 2013, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анна
    Общаться в чате

         Смотрите не поддайтесь на угрозы и не оговорите себя и других.

    29 Октября 2013, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть