8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать не причастность к краже?

сидели в одной компании 7 человек.все разошлись ночью.на утро приходит приятельница та которая тоже присутствовала и утверждает что у нее из кошелька исчезло 14000 тысяч рублей.написала заявление.муж у нее работает в органах.он против нашего общения был изначально.он приходит и угрожает что мы ответим за все.что делать как доказать что мы не крали?может ли он нас сейчас подставить и каким способом?

, инна, г. Уфа
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Инна! Вам не нужно ничего доказывать. Если заявление о преступлении подано, то с формулировкой «оказать помощь в розыске неустановленного лица», поэтому при допросе или объяснении вам нужно лишь подтвердить события вечера и ночи. Пояснить, что о краже узнали от заявительницы, никого в краже не подозреваете. А доказывать ничего не нужно.

0
0
0
0
Юлия Сорокина
Юлия Сорокина
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Инна в соответствии с Конституцией РФ и нормами уголовного законодательства, вы не обязаны доказывать свою невиновность, бремя доказывания лежит на стороне обвинения. Соглашусь с коллегой, что если заявление будет подано, то  возбудят уголовное дело в отношении неустановленного лица. Дадите показания, в соответствии с тем, как все было.

0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

     Смотрите не поддайтесь на угрозы и не оговорите себя и других.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Уголовное право
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел сейчас приобрести еще оружие но в связи с новыми правилами об оружии если не ошибаюсь с 26.03.2023 г мне отказали в получение лицензии в связи с тем что моя статья 144ч2 тяжкая хотя прошло более 26 лет могу ли я всё-таки получить лицензию на приобретение оружия
, вопрос №4093676, Алексей, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Получается что мне надо только судиться чтобы доказать?
Получается что мне надо только судиться чтобы доказать?
, вопрос №4092793, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2013