Как должны табелировать госслужащего?

должны ли табелировать полицейского водителя согласно времени выхода и постановке транспортного средства (по путевок листу) или положенного времени (8 часов) график работы 5/2

, Алексей, г. Курган
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Согласно ч. 1 ст. 53 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ служебное время — период времени, в течение которого сотрудник органов внутренних дел в соответствии с правилами внутреннего служебного распорядка федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения, должностным регламентом (должностной инструкцией) и условиями контракта должен выполнять свои служебные обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с федеральными законами и нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел относятся к служебному времени. Формы документов учета служебного времени сотрудников органов внутренних дел и порядок их заполнения определяются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.