Законно ли меня перевели на срочную службу и могу ли я обжаловать этот приказ?

Добрый день,у меня такая ситуация

После высшего образования пошёл на контракт на два года вместо срочной службы, меня отправили на курсы выживания, там у меня заболела спина,от госпитализации отказался, написал рапорт по состоянию здоровья и уехал обратно в свою часть.Там обратился в санчасть, меня отправили на обследование в больницу, невролог подтвердил мой диагноз и выдал направление на госпиталь. Я пролежал в госпитале две недели, пролечился, вернулся обратно в свою часть, а через неделю меня перевели на срочную службу и вот служу уже два месяца!

Скажите законно ли меня перевели на срочную службу и могу ли я обжаловать этот приказ и восстановится на контракт???

, александр, г. Ростов-на-Дону
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Фактически у Вас в одностороннем порядке изменили условия контракта. Для этого должны быть веские основание. Не видя приказа правильно ответить на Ваш вопрос невозможно. Вас должны были ознакомить с его содержимым. Закон предусматривает одним из оснований перевода состояние здоровья военнослужащего, но тогда должно быть соответствующее заключение ВВК. А Вы ничего про это не пишите. Поэтому предполагаю, что процедура перевода однозначно была проведена с нарушениями требований закона. Помните срок оспаривания приказа в судебном порядке всего лишь три месяца. Поэтому срочно нужно получать его текст- Вы имеете на это право, если не выдадут( т.к. такое тоже допускается в армии) можно обратиться в суд и без его текста и уже в судебном порядке его истребовать, т.к. перспективы спора очень хорошие из того, что Вы описали. Тем более, что Вы теряете и в оплате сейчас и в сроках службы.

Удачи Вам!

Адвокат Хромых Лариса Георгиевна может проконсультировать Вас  по любым юридическим вопросам, также оказывает помощь в составлении документов, представлении интересов клиента по гражданским, уголовным, административным, арбитражным и иным делам. Оформление заказа любой вышеперечисленной услуги производится строго через сайт Правовед.

Обращение по всем уточнениям к вопросу или заказу любой услуги можно направить в чате.

александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону
В том то и дело, что приказа я даже не видел, меня просто вызвал к себе командир и поставил в известность, что меня переводят на срочную службу в связи с тем, что я не прошел курсы выживания в испытальный срок