8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли меня перевели на срочную службу и могу ли я обжаловать этот приказ?

Добрый день,у меня такая ситуация

После высшего образования пошёл на контракт на два года вместо срочной службы, меня отправили на курсы выживания, там у меня заболела спина,от госпитализации отказался, написал рапорт по состоянию здоровья и уехал обратно в свою часть.Там обратился в санчасть, меня отправили на обследование в больницу, невролог подтвердил мой диагноз и выдал направление на госпиталь. Я пролежал в госпитале две недели, пролечился, вернулся обратно в свою часть, а через неделю меня перевели на срочную службу и вот служу уже два месяца!

Скажите законно ли меня перевели на срочную службу и могу ли я обжаловать этот приказ и восстановится на контракт???

Показать полностью
, александр, г. Ростов-на-Дону
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Фактически у Вас в одностороннем порядке изменили условия контракта. Для этого должны быть веские основание. Не видя приказа правильно ответить на Ваш вопрос невозможно. Вас должны были ознакомить с его содержимым. Закон предусматривает одним из оснований перевода состояние здоровья военнослужащего, но тогда должно быть соответствующее заключение ВВК. А Вы ничего про это не пишите. Поэтому предполагаю, что процедура перевода однозначно была проведена с нарушениями требований закона. Помните срок оспаривания приказа в судебном порядке всего лишь три месяца. Поэтому срочно нужно получать его текст- Вы имеете на это право, если не выдадут( т.к. такое тоже допускается в армии) можно обратиться в суд и без его текста и уже в судебном порядке его истребовать, т.к. перспективы спора очень хорошие из того, что Вы описали. Тем более, что Вы теряете и в оплате сейчас и в сроках службы.

Удачи Вам!

Адвокат Хромых Лариса Георгиевна может проконсультировать Вас  по любым юридическим вопросам, также оказывает помощь в составлении документов, представлении интересов клиента по гражданским, уголовным, административным, арбитражным и иным делам. Оформление заказа любой вышеперечисленной услуги производится строго через сайт Правовед. 

Обращение по всем уточнениям к вопросу или заказу любой услуги можно направить в чате.

0
0
0
0
александр
александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону
В том то и дело, что приказа я даже не видел, меня просто вызвал к себе командир и поставил в известность, что меня переводят на срочную службу в связи с тем, что я не прошел курсы выживания в испытальный срок
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день.Мой сын проходит срочную службу.Был призван в ноябре 2023 года из г.Волгограда.Попал в учебную
Добрый день.Мой сын проходит срочную службу.Был призван в ноябре 2023 года из г.Волгограда.Попал в учебную часть в г.Волжский в инженерные войска.17.04 24 его распределили в Абакан, что находится за 4000 км.При этом несколько человек из Волгограда остались служить в городе рядом с домом, подчеркиваю не из других городов, а именно из Волгограда.У моего сына нет отца(умер), при этом отправляют очень далеко, если какая то непредвиденная ситуация у меня просто не хватит средств добраться до нового места службы.По какому принципу распределяли ребят и почему из полных семей оказались рядом с домом , а другие нет.Ответа мне не дали( хотя конечно он на поверхности), доказать нельзя.Насколько правомерно эта ситуация и куда я могу пожаловаться
, вопрос №4091323, Елена, г. Камышин
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу?
Добрый вечер! Ситуация такая: у меня есть 1/2 в двух однокомнатных квартирах, в одной из которых я живу и полностью оплачиваю счета. Вторые 1/2 этих квартир у моей тети, которая совершенно неконтактная, договориться невозможно. Во второй квартире счета разделены, там никто не прописан, но живет сын этой тети, прав на квартиру никаких не имеет, по счетам также не платит. За эту квартиру я не оплачиваю свои счета, понимаю, что они приходят на меня, и платить я должна, но я оплачиваю полностью вторую квартиру, потому что прописана тут и живу уже много лет. Пришел судебный приказ за задолженность по холодной воде в 40 тыс руб за квартиру, в которой я не живу. Могу ли я как-то обжаловать его? Так как не проживаю там и водой не пользуюсь. Также, если придут приказы за электричество и газ, могу ли обжаловать? И в целом, как вообще выйти из этого замкнутого круга с долями? Тетя действительно совершенно не контактная, договориться с ней невозможно об обмене долей. Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу? Так как я полностью ее оплачиваю, делаю ремонт и тд, а тетя никак не участвует в «жизни» этой квартиры. Заранее спасибо!
, вопрос №4091387, Ксения, п. Тульский
Трудовое право
Отработал на рабочем месте 52 часа в понедельник 14 и остальные три дня по 12 часов в день
Здравствуйте! Отработал на рабочем месте 52 часа в понедельник 14 и остальные три дня по 12 часов в день. В пятницу не вышел на работу так как отработал более 40 часов за неделю. Нужно ли мне было написать заявление на отгул в счёт ранее отработанного времени и могут ли меня наказать за отсутствие на работе в пятницу?
, вопрос №4091260, Александр, г. Волоколамск
Банкротство
Как мне оформить процедуру банкротства и могу ли я это сделать?
Здравствуйте, имею долги в Сбербанке на сумму 90 тысяч рублей и 3 займа в МФЦ с общей задолженностью 20 тысяч. Так же имею кредитку на 15 тысяч с задолженностью. Как мне оформить процедуру банкротства и могу ли я это сделать??
, вопрос №4090180, Максим, г. Иркутск
686 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как вступить вступить в наследство на эту землю?
Здравствуйте. У моего отчима остались документы на землю под гараж от его матери. Как вступить вступить в наследство на эту землю?(она умерла 3 года назад). И как дальше оформить гараж. И могу ли я этим заняться за него, с его разрешения.
, вопрос №4089703, Анастасия, п. Тульский
Дата обновления страницы 02.04.2020