Можно ли вернуть деньги, если на новый автомобиль 2 года доп гарантии?

На новое авто 2 года доп гарантии,можноли вернуть деньги.стоимость40 тысяч естьдогоаюворьбьььбддддддддд

, Руслан, г. Краснодар
Анна Петрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При покупке автомобиля и оформления на него гарантии (и дополнительной в том числе), в каждом салоне существует перечень замены либо ремонта тех узлов (частей, характеристик) автомобиля, на которые распространяется эта самая гарантия.

Если ваша поломка относится к этому перечню, Вы можете заявить о ней. Салон должен ее устранить. Если же салон не устраняет за свет данной гарантии, выявленную Вами поломку, то Вы можете последовательно вернуть страховку.

Для этого необходимо: сделать независимую экспертизу, подтверждающую наличие дефекта, написать претензию в Салон, в котором Вы покупали автомобиль, и если после этого, Салон не устранит дефект (поломку) и не вернет Вам деньги, можно обращаться в суд и взыскивать с Салона сумму страховки.