Могу ли я рассчитывать на дальнейшую работу в росгвардии, полиции или в армии?

Здравствуйте. Меня лишили водительского удостоверения за управление т.с. в состояние алкогольного опьянения. Могу ли я рассчитывать на дальнейшую работу в росгвардии, полиции или в армии? Заранее спасибо.

, Андрей Барышев, г. Салаир
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Андрей!

Лишение прав законом о полиции не рассматривается как основание, препятствующее поступлению на службу в полицию. В соответствии с п. 3 ч. 3 ст. 35 указанного закона, гражданин РФ не может быть принят на службу в полицию, если он неоднократно в течение последнего года подвергался в судебном порядке административному наказанию за умышленное административное правонарушение.

То есть если Вы привлекались один раз, то это не является основанием для отказа в приёме на службу.

Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Согласно ч. 5 ст.17 ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ

Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 124 - 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

«1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на его постоянное проживание на территории иностранного государства;
2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;
3)неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;»

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Однократное привлечение к административной ответственности не препятствует поступлению на службу, но это серьезный факт и при каких то еще выявленных упущениях могут отказать.Вы знаете, не удивляйтесь, но 90 % лишенных права управления  хотя устроиться в ГАИ, сами удивлены почему.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ  «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 124 - 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:
2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;
3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться