Должна ли я все равно оплачивать свои долги, пока суд не признал банкротом?

Здравствуйте, собираюсь подать заявление на банкротство, должна ди я все равно оплачивать свои долги, пока суд не признал банкротом?

, полина, г. Омск

Доброе утро, Полина! Согласно законодательству о несостоятельности (банкротстве), необходимо три месяца просрочки исполнения обязательств перед кредиторами до подачи заявления о признании должника банкротом, и с момента подачи заявления Вы уже не должны выплачивать долги.