Как правильно сделать квартиру ведомственной?

У нас в сельском поселении есть квартира, нашим распоряжением она отнесена к спец. фонду служебного найма жилья. Хотим сделать так чтобы эту квартиру мы смоли отдавать в найм только нашим сотрудникам. Как правильно это сделать и возможно ли это вообще?

, Дарья, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Правильно будет предусмотреть нормативным актом органа МСУ правила предосталвнеия такого жилья с указанием категорий кому оно предосталвяется

В силу ЖК РФ (ст. 99)

 Специализированные жилые помещения предоставляются на основании решений собственников таких помещений (действующих от их имени уполномоченных органов государственной власти или уполномоченных органов местного самоуправления) или уполномоченных ими лиц по договорам найма специализированных жилых помещений, за исключением жилых помещений для социальной защиты отдельных категорий граждан, которые предоставляются по договорам безвозмездного пользования.