Какой необходимо открыть код ОКВЭД для такой деятельности?

Здравствуйте. Планируем заниматься лесом. Закупать лес, распиловка , продажа пиломатериала, срубов и изделий из дерева. Какой открыто оквэд?

, Ирина, г. Красноярск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ирина! Ниже я перечислил Вам коды ОКВЭД, связанные с лесопереработкой.Главное правильно выбрать и указать основной, а затем можно перечислить все остальне

16.10 Распиловка и строгание древесины

16.10.1 Производство пиломатериалов, кроме профилированных, толщиной более 6 мм; производство непропитанных железнодорожных и трамвайных шпал из древесины

16.10.2 Производство пиломатериалов, профилированных по кромке; производство древесного полотна, древесной муки; производство технологической щепы или стружки

16.10.3 Производство древесины, пропитанной или обработанной защитными или другими веществами

16.10.9 Предоставление услуг по пропитке древесины

16.23 Производство прочих деревянных строительных конструкций и столярных изделий

16.24 Производство деревянной тары

16.29 Производство прочих деревянных изделий; производство изделий из пробки, соломки и материалов для плетения

46.13 Деятельность агентов по оптовой торговле лесоматериалами и строительными материалами

46.19 Деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров

46.73 Торговля оптовая лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием

46.73.1 Торговля оптовая древесным сырьем и необработанными лесоматериалами

46.73.2 Торговля оптовая пиломатериалами

46.90 Торговля оптовая неспециализированная

47.19 Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах

47.52 Торговля розничная скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и стеклом в специализированных магазинах

47.52.71 Торговля розничная пиломатериалами в специализированных магазинах

47.52.74 Торговля розничная сборными деревянными строениями в специализированных магазинах

47.52.79 Торговля розничная прочими строительными материалами, не включенными в другие группировки, в специализированных магазинах

47.89 Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках прочими товарами

47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет

47.99 Торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков

49.41 Деятельность автомобильного грузового транспорта

49.42 Предоставление услуг по перевозкам

52.10 Деятельность по складированию и хранению

52.24 Транспортная обработка грузов

53.20.31 Деятельность по курьерской доставке различными видами транспорта