8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я забрать эти средства НИС после 20 лет выслуги, если у меня уже есть квартира?

Ваш вопрос

Здравствуйте, я военнослужащий участник НИС, купил квартиру на цжз, дальше у меня копятся средства на счете, могу ли я забрать эти средства после 20 лет выслуги, если у меня уже есть квартира? У жены тоже есть собственность, помешает ли это?

01 апреля 2020, 19:31, Сергей, г. Кузнецк
Сергей Передра
Сергей Передра
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Сергей.
В соответствии с пунктом 1 статьи 10 Федерального закона № 117 «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более является основанием для возникновения права на накопления.
Частью 1 статьи 11 предусмотрено, что участник НИС имеет право использовать накопленные денежные средства в целях приобретения жилого помещения или жилых помещений в собственность или в иных целях после возникновения права на использование этих средств.
Таким образом, после 20 лет накопления можно использовать по своему усмотрению, пусть даже на покупку автомобиля, на дачу, на отдых, на бытовую технику и пр.
Обращаю Ваше внимание, что при получении накоплений согласно Правилам участник НИС может указать банковские реквизиты только своего личного счета. Перечисление накоплений на счет членов семьи, близких родственников и третьих лиц не предусмотрено.

02 апреля 2020, 02:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Доп.средства росчитываются до 20 лет выслуги, примерно мне выплатят доп.средств тысяч 50000 У меня выслуга 19лет 6 месяцев, это год за год, льготных нет
Здравствуйте! У меня был обширный инфаркт. И предстоит увольнение по состоянию здоровья , так как не кто мне не даст служить с таким диагнозом. Я участвоенной ипотеки, купил квартиру остаток перед банком 1200000. Доп.средства росчитываются до 20 лет выслуги, примерно мне выплатят доп.средств тысяч 50000 У меня выслуга 19лет 6 месяцев, это год за год, льготных нет. А теперь вопрос сейчас меня отправят без пенсии, квартира ипотечная я практически инвалид, платеж 23400 я не смогу платить. И что меня будут увольнять типа я обеспечен жильем! Что мне делать?
06 мая 2020, 17:36, вопрос №2764835, Михаил, г. Екатеринбург
2 ответа
Военное право
Должны ли обеспечить квартирой военнослужащего после 20 лет выслуги, если его жена купила квартиру?
Добрый день. Уважаемые эксперты, прошу разъяснить, должны ли обеспечить квартирой военнослужащего после 20 лет выслуги в случае, если до этого в браке была приобретена квартира, которая оформлена на жену?
04 января 2019, 15:56, вопрос №2215239, Андрей, г. Москва
15 ответов
Социальное обеспечение
Положена ли субсидия на квартиру, если есть 20 лет выслуги и нет жилья в собственности?
Добрый день, подскажите смогу ли я получить жилищную субсидию после 20 лет выслуги если в собственности у меня и у жены квартир нет, прописаны мы с ребенком и женой в квартире моей матери площадью 34 метра, мать прописана и живет отдельно в квартире 60 метров (собственница тоже она).Москва. Спасибо заранее.
09 июня 2017, 19:38, вопрос №1663245, Роман, г. Москва
1 ответ
Военное право
Смогу ли я получить жилье после 20 лет выслуги, если на данный момент продаю ипотечную квартиру?
Здравствуйте. Мне 33 года. Служил офицером в ВС РФ. Отслужил 10 лет. Уволился по собственному желанию. Прав на получения жилья не имел. Будучи на гражданке, взяли с женой квартиру в ипотеку. Оформлена на меня и на жену 1/2, но находится в обременении в банке. Выплатили из 10 лет только 2. Сейчас я восстанавливаюсь офицером в ряды ВС РФ. Квартиру соответственно продаю, погашаю долг и уезжаю. Вопрос. После 20 лет выслуги, у меня не будет проблем с получением жилья от МОРФ? А то скажут, что у меня уже есть квартира
04 апреля 2017, 16:42, вопрос №1597032, Максим, г. Волгоград
1 ответ
Военное право
Использование средств на именном счете участника НИС после 20 лет выслуги для погашения кредита
Здравствуйте, я приобрел квартиру по программе "Военная ипотека". Планирую за счет личных средств погасить часть кредита, чтобы сократить срок кредита. соответственно, средства, перечисляемые Росвоенипотекой раньше продолжат копиться на именном счете вместо направления их на погашение кредита. Смогу ли я воспользоваться этими накопленными средствами по завершению службы после 20 лет выслуги ? Есть ли какие то особенности для тех, кто погашает кредит по военной ипотеке за счет личных средств?
25 марта 2017, 22:27, вопрос №1585096, Денис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 01.04.2020