476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать, если перевела деньги для получения кредита?

Здравствуйте, ситуация такая. Искала займ(ситуация критическая) поэтому попалась на такое. Мне написал человек представился частным кредитором. Дал ссылку на платформу якобы для кредитования. Я зарегистрировалась на сайте, отправила емейл кредитору,он выслал на эту платформу займ .но при попытке вывести деньги на карту,с меня потребовали для активации пополнить баланс на этой платформе. Кредитор заверил меня что все деньги выведу без проблем,но после пополнения баланса,мне написали что произошло сбой и мне нужно еще раз внести такую же сумму ! Кредитор пишет что деньги его зависли и я обязана внести сумму что бы деньги перешли мне . Сумма не маленькая 3000 тыс рублей, нет ни каких гарантий что смогу хоть что то вернуть , и как быть с той суммой которая якобы кредит ? Я ее не получила , расписку не писала , анкеты не запол Озняла. Что делать, куда обратиться, если с меня начнут требовать эту сумму кредита ?

01 Апреля 2020, 21:06, вопрос №2730048
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
14740
ответов
4875
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. в таком случае указывайте, что денег Вы не получили по факту. Ст. 812 ГК РФ

1. Заемщик вправе доказывать, что предмет договора займа в действительности не поступил в его распоряжение или поступил не полностью (оспаривание займа по безденежности).
2. Если договор займа должен быть совершен в письменной форме (статья 808), оспаривание займа по безденежности путем свидетельских показаний не допускается, за исключением случаев, когда договор был заключен под влиянием обмана, насилия, угрозы или стечения тяжелых обстоятельств, а также представителем заемщика в ущерб его интересам.

Пусть идут доказывают в суде факт получения займа.

01 Апреля 2020, 21:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктория
9,9
Рейтинг Правовед.ru
1348
ответов
489
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В вашей ситуации, так как под предлогом выманили денежные средства, Вы можете обратится  с заявлением о совершении в отношении Вас мошеннических действий. По вашему заявлению должны будут провести проверку и установить личность, для того, что бы в последствии к нему можно было предъявить иск. Вероятно кредит на самом деле и не оформлялся. Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам сайта. Удачи!

01 Апреля 2020, 21:19
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.