Кому будет принадлежать половина наследства в случае смерти старшего брата?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, моя мама оформила завещание на наследство две одно комнатные квартиры на меня и на старшего брата. Кому будет принадлежать половина наследства в случае смерти старшего брата?

, денис, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

ГК РФ Статья 1144. Наследники третьей очереди

1. Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).

Если других наследников кроме Вас нет, то наследовать будете Вы.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

Здравствуйте, Денис!