8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу получить деньги за квартиру из-за карантина

В марте мы продали свою квартиру, вскоре после чего был объявлен карантин. Документы по регистрации права собственности покупатели должны были получить сегодня, статус заявления на сайте Росреестра "завершено", но дозвониться куда-либо невозможно. Банк, через который проведена сделка, не работает, МФЦ не работает, на письма и звонки никто не отвечает. Служба доставки Росреестра закрыта, в МФЦ документы передать некому и неизвестно, когда она заработает. Формально, квартира уже не наша, но получить за нее деньги невозможно. Кроме того, банк находится в Москве, а мы - в другом городе, из-за карантина в банк попасть не можем, а договор аренды банковской ячейки скоро истекает. Формально, квартира уже не наша, а деньги за нее получить нет возможности и непонятно, когда появится. Как быть в такой ситуации?

Показать полностью
, Ольга, г. Жуковский
Василий Харчевников
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга. В рассматриваемом случае, полагаю Вам необходимо дозвониться до службы поддержки Банка (они есть у Всех) и попробовать решить проблему путем оплаты аренды ячейки и.тд…

Полагаю, что это единственный ВАриант, как сохранить возможность доступа к деньгам. Также обращу ВАше внимание на редакцию договора. Если там не указано, что Вы получили денежные средства, то, возможно квартира будет под ограничениями, которые убрать сможете только ВЫ.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Жуковский

Спасибо. Служба поддержки есть, но трубку никто не берет.

Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Очень странно, что банк не работает. Все банки в Москве работают в штатном режиме. Тем более в Указе Президента РФ также об этом указано. Проезд в Москву не закрыт — Вы можете приехать и обратиться в свой банк.

Кроме того в Росреестре работает сервис дистанционного обслуживания — Вам нужно зарегистрироваться в госуслугах, а банки предоставляют услугу сервис безопасных расчетов. Обратитесь в филиал банка в своем городе  и переведите свою сделку в этот сервис., тогда сможете получить деньги.

Удачи Вам!

Адвокат Хромых Лариса Георгиевна может проконсультировать Вас  по любым юридическим вопросам, также оказывает помощь в составлении документов, представлении интересов клиента по гражданским, уголовным, административным, арбитражным и иным делам. Оформление заказа любой вышеперечисленной услуги производится строго через сайт Правовед. 

Обращение по всем уточнениям к вопросу или заказу любой услуги можно направить в чате.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Жуковский

«в Росреестре работает сервис дистанционного обслуживания — Вам нужно зарегистрироваться в госуслугах»

Вот только дистанционно они и работают. Физически выдать документы, которые позволят открыть ячейку в банке, никто не может, и неизвестно, когда сможет. 

Выписку о переходе прав  предоставляют через интернет. Ее в данном случае будет достаточно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу . но перед тем как уехать на сво он оформил доверенность на меня что я могу пользоваться его щитами и т.д могу ли я по этой доверенности получить детские
, вопрос №4098270, Юлия, г. Хабаровск
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Защита прав потребителей
В данный момент не могу войти в личный кабинет
Получила платинум карту от групп финанс. Сказали , что на карте есть деньги. В данный момент не могу войти в личный кабинет. Что делать.?
, вопрос №4093492, Марина, г. Иркутск
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.04.2020