Я не могу обжаловать исполнительный лист, так как суд был ещё в 2019 году

Здравствуйте,у меня вот такая проблема

На днях пришло письмо о том что присудили 51 тысячу,когда то давно лет 5-6 назад брал микрозайм 3000

И без уведомления и звонков,без оповещения о судебном разбирательстве присущи эту сумму с большими процентами,и заблокировали все счета так же и ИП счёт.ну по моему банк не может же вроде присудить такие большие проценты,и срок давности истёк,и без уведомления о суде,я не могу обжаловать исполнительный лист так как суд был ещё в 2019 году

Что делать в такой ситуации?

Получается они просто в наглую хотят взыскать сменя деньги!

, сергей, г. Москва
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Сергей здравствуйте!

Скорее всего судом был вынесен судебный приказ на основании которого и возбуждено исполнительное производство. Вам необходимо выяснить каким судом был вынесен приказа и написать заявление об отмене судебного приказа. Учитывая, что срок подачи заявления пропущен, то необходимо написать заявление на восстановление пропущенного срока подачи заявления на отмену судебного приказа.

Если Вам необходима помощь в поиске органа, вынесшего судебный приказ и написания соответствующих документов, Вы можете обратиться ко мне в чате. Услуга платная, цена договорная.

Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, сергей!

вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.