Как узнать приняли ли мое заявление в Арбитражном суде?

Я собрала документы на банкротство и передала юристу,но в течении двух месяцев я не знаю приняли ли мое заявление

, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Можете информацию поискать на сайте этого Арбитражного суда.

Адам Юнусов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте!

При подготовки подачи заявление в суд в электронном виде вы заполняете графу «электронная почта». Если вы указывали, то при подачи заявление и принятие его, вам должны прислать ответным письмом о том что ваше заявление принято.

Пример прикрепил.

Виктория Литвиненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Евгения.

Определение о принятии заявления к производству, его возврате или оставлении заявления без движения должно было быть Вам направлено по адресу, указанному в заявлении не позднее следующего дня со дня вынесения.

При этом, если Вы не уверены, что юрист его в принципе подал, то можете уточнить наличие в производстве соответствующего арбитражного суда Вашего спора, заполнив строку «участник дела» в картотеке арбитражных дел по ссылке: https://kad.arbitr.ru/

Надеюсь консультация была полезной для Вас.