Может ли работодатель заставить выйти из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет?

Может ли работодатель (государственное медицинское учреждение) заставить выйти из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет досрочно против воли работника, в случае нехватки кадров.

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!   Вы можете ДОБРОВОЛЬНО выйти из отпуска написав при этом соответствующее заявление, но заставить Вас это сделать работодатель не имеет права.

Надеюсь, моя консультация Вам помогла, буду благодарен, если оцените мою консультацию.