Является ли акцептированным договор оферты, если при оплате онлайн курса он не был предоставлен?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста если при оплате онлайн курса мне не был предоставлен договор оферты является ли он акцептированным? оплата онлайн курса была не через сайт и не на расчетный счет ип, а на личную карту предпринемателя переводом в сбербанк онлайн. в оферте вот такой пункт: 1.3 Акцептом (принятием) условий, изложенных в настоящей публичной Оферте, является поступление денежных средств от Заказчика на счет Исполнителя в оплату услуг, предложенных на сайте. В соответствии с пунктом 3 статьи 438 ГК РФ, акцепт оферты равносилен заключению договора в письменной форме на условиях, изложенных в оферте. можно ли в данном случае признать договор не акцептированным и попросить продавца вернуть деньги за часть не пройденного курса? продавец отказывается тк прошел срок доступа к курсу

, Анна, г. Улан-Удэ
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Анна, если вы отправили деньги на карту физического лица, то для него это неосновательное обогащение и вы вправе требовать его возврата. Если хотите могу подробней объяснить, пишите в чат.