8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли акцептированным договор оферты, если при оплате онлайн курса он не был предоставлен?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста если при оплате онлайн курса мне не был предоставлен договор оферты является ли он акцептированным? оплата онлайн курса была не через сайт и не на расчетный счет ип, а на личную карту предпринемателя переводом в сбербанк онлайн. в оферте вот такой пункт: 1.3 Акцептом (принятием) условий, изложенных в настоящей публичной Оферте, является поступление денежных средств от Заказчика на счет Исполнителя в оплату услуг, предложенных на сайте. В соответствии с пунктом 3 статьи 438 ГК РФ, акцепт оферты равносилен заключению договора в письменной форме на условиях, изложенных в оферте. можно ли в данном случае признать договор не акцептированным и попросить продавца вернуть деньги за часть не пройденного курса? продавец отказывается тк прошел срок доступа к курсу

01 апреля 2020, 09:12, Анна, г. Улан-Удэ
Михаил Петрунин
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Анна, если вы отправили деньги на карту физического лица, то для него это неосновательное обогащение и вы вправе требовать его возврата. Если хотите могу подробней объяснить, пишите в чат.

01 апреля 2020, 09:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Является ли действительным договор оферты без указания лица, с которым компания его заключает?
Добрый день. Подскажите пожалуйста является ли действительным договор оферта без указания данных лица с которым компания заключает договор??? Возможно вернуть деньги в связи с тем что компания не может предоставить информацию о квартирах по нужному адресу или в связи с тем что у них нет больше вариантов по указанному адресу?? Возможно ли вообще вернуть деньги с этой компании??
01 ноября 2018, 12:31, вопрос №2153330, Надежда, г. Подольск
1 ответ
Договорное право
Как расторгнуть договор оферты, если оплата была произведена ошибочно?
как расторгнуть договоор оферты,если оплата была произведена ошибочно,а оферент не соглашается расторгнуть договор.
23 августа 2017, 21:14, вопрос №1732771, Роман, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Являюсь ли я членом СНТ, если я в него не вступал, а просто приобрел участок с домом?
Подскажите пожалуста: 1) Являюсь ли я членом СНТ, если я в него не вступал, а просто приобрел участок с домом, в котором проживаю? 2) какие взносы я обязан платить, не считая платы за электричество, если договора с СНТ до сих пор не заключил? 2) могут ли меня отключить от электроснабжения за небольшую задолженность или приминить иные меры? Спасибо!
26 мая 2017, 21:37, вопрос №1648742, Алексей, г. Екатеринбург
3 ответа
Гражданство
Являюсь ли я гражданином России, если я ни разу не получал документы иностранного гражданства?
меня зовут Алексей и я родом из России но дело в том что мои родители переехали в Казакстан в 1993 году но на протяжении каких то лет они умерли так и не сделав ни себе ни мне документы. . . мне уже 26 лет и я проживаю на территории Казакстан уже 23 года а все мои родственники живут в России. . . . являюсь ли я гражданином России если я ни разу не получал документы ? повторюсь что я родом из России и в Казакстане ни как не числюсь.
16 августа 2016, 09:56, вопрос №1347044, Алексей, г. Красноярск
1 ответ
Недвижимость
Является ли действительным договор найма, если был подписан родственником собственника?
Является ли действительным договор найма, если был подписан не собственником, а родственником собственника (сестра), по причине смерти собственника. Был подписан до вступления в наследство. Родственник не является наследником, но является поручителем по договору ипотеки (невыплаченной) . Если нет, какие последствия это может иметь для наймодателя и нанимателя?
01 августа 2016, 02:41, вопрос №1331768, Ольга, г. Пермь
4 ответа
Дата обновления страницы 01.04.2020