Сможет ли банк забрать ипотечную квартиру, если не оплачивается потребительский кредит?
Добрый день! Сможет ли банк забрать ипотечную квартиру, если не оплачивается потребительский кредит?
Оба кредита в одном банке!
Ипотекаа платиться исправно.Заранее спасибо !
, Владимир, г. Москва
Михаил Петрунин
добрый день, нет. Два кредита это два договора и два обязательства. Банк вправе расторгнуть договор ипотеки только в случае неисполнения с вашей стороны графина внесения платежей именно по договору ипотеки. Между собой ваши кредиты в одном банке не связаны.
Илья Казаков
Добрый день,
Если сумма долга по потребительскому кредиту превышает 500 000 рублей (без учета санкций), то есть риск банкротства, а значит потери квартиры (в независимости от отсутствия просрочки по ипотеке).