Здравствуйте. Получение статуса тут ни при чем. Определение таких организаций дается в ст. 113 ТК РФ, которая описывает кто именно должен работать в нерабочие дни:
В нерабочие праздничные дни допускается производство работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям (непрерывно действующие организации), работ, вызываемых необходимостью обслуживания населения, а также неотложных ремонтных и погрузочно-разгрузочных работ.
На мой взгляд, производство микропроцессоров таковым не является.
Если обратиться к перечню, который определен Правительством, то можно увидеть, что а) это рекомендации и б) что Вы не попадаете ни в одну из категорий:
Рекомендации работодателям в отношении применения (распространения) на работников режима нерабочих дней с 30 марта по 3 апреля 2020 года (одобрены поручением Правительства РФ от 26.03.2020)
Сообщается, что указанный режим не распространяется, в частности, на работников:
непрерывно действующих организаций, в том числе в сфере энергетики, теплоснабжения, водоподготовки, водоотчистки и водоотведения;
организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты, гидротехнические сооружения;
организаций атомной промышленности;
организаций сельскохозяйственной отрасли, занятых на весенних полевых работах;
медицинских и аптечных организаций, а также организаций социального обслуживания;
организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;
предприятий, выпускающих средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства, лекарственные средства, медицинские изделия, теплотелевизионные регистраторы, бесконтактные термометры и установки обеззараживания воздуха, а также предприятий, выпускающих материалы, сырье и комплектующие изделия, необходимые для их производства;
организаций, деятельность которых связана с защитой здоровья населения и предотвращением распространения новой коронавирусной инфекции;
организаций, осуществляющих транспортное обслуживание населения;
Пенсионного фонда РФ, ФСС РФ и ФФОМС.
Режим нерабочих дней не распространяется на государственных и муниципальных служащих в соответствии с решением руководителей соответствующих органов государственной и муниципальной власти.
То есть непосредственно Вы к энергетике имеете только опосредованное отношение, ввиду чего этот пункт тоже не Ваш.
Чтобы деятельность предприятия считалась непрерывной, предприятие должна работать круглосуточно и без выходных дней.
Исходя из чего подтвердить непрерывность можно подтвердить сменным графиком работы, табелем учета рабочего времени, правилами внутреннего трудового непрерывного распорядка, иными локальными актами.
Например в сетевых магазинах в правилах внутреннего трудового распорядка указывалось на «непрерывный характер деятельности организации»
С момента как ваша производство начинается работать непрерывно.С введением соответствующих локальных актов, приказов.