Как потребовать возврат денег при отказе от услуг в связи с пандемией?

Здравствуйте, у нас возникла такая проблема. В ближайшее время у меня день рождения. Я заказала дом-баню для празднования. За сутки заплатила 10500,составили договор. Нас все устраивало. Но в связи с последней ситуацией в стране, так как из дома выходить нельзя. То воспользоваться их услугами ни я ни мои гости не могут. Арендодатель отказывается возвращать деньги, а предлагает только перенести празднование на другой день. Но в таком случае я не нуждаюсь в её услугах. Скажите как я могу вернуть деньги?

  • K-3VnPV5HZU
    .jpg
  • jHAKtjy5sew
    .jpg
, Ольга, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Рекомендую подготовить и направить письменную претензию с требованием о возврате денежных средств.

Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ольга.

Вы вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке. В данной ситуации Вам необходимо направить письменную претензию о расторжении договора и возврате денежных средств в адрес Арендодателя.  Рассматривается продавцом в течение 10 дней. Если в досудебном порядке вопрос не удалось урегулировать, вы вправе обратиться в суд.

Могу подготовить для Вас претензию и проект искового заявления.