Грозит ли мне штраф при отсутствии временной регистрации в Краснодаре и наличии постоянной в Тюмени?

Добрый день. Более года живу и работаю в Краснодаре. Грозит ли мне штраф при отсутствии временной регистрации в Краснодаре и наличии постоянной в Тюмени. Спасибо.

, Ксения, г. Краснодар
Виктория Литвиненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ксения.

В случае проживания без регистрации более 90 дней в регионе, в котором Вы не зарегистрированы, Вы можете быть привлечены к ответственности по ч. 1 ст. 19.15.1 КоАП РФ

Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Надеюсь консультация была полезной для Вас.