8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грозит ли мне штраф при отсутствии временной регистрации в Краснодаре и наличии постоянной в Тюмени?

Добрый день. Более года живу и работаю в Краснодаре. Грозит ли мне штраф при отсутствии временной регистрации в Краснодаре и наличии постоянной в Тюмени. Спасибо.

31 марта 2020, 13:58, Ксения, г. Краснодар
Виктория Литвиненко
Виктория Литвиненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ксения.

В случае проживания без регистрации более 90 дней в регионе, в котором Вы не зарегистрированы, Вы можете быть привлечены к ответственности по ч. 1 ст. 19.15.1 КоАП РФ

Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Надеюсь консультация была полезной для Вас.

31 марта 2020, 14:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте.в паспорте отсутствует прописка 3 года.сейчас хочу сделать временную регистрацию.будет ли штраф при временной регистрации?
здравствуйте.в паспорте отсутствует прописка 3 года.сейчас хочу сделать временную регистрацию.будет ли штраф при временной регистрации?
12 мая 2020, 09:04, вопрос №2769212, дина, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я оформить временную регистрацию себе и детям на основе договора найма жилого помещения?
Добрый день )могу ли ,я оформить временную регистрацию себе и детям на основе ,договора найма жилого помешения, Гражданство Таджикистан. Спасибо за ранее)
10 февраля 2020, 11:11, вопрос №2679524, Гулнора, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Можно ли при помощи временной регистрации продлить время нахождения в РФ?
Здравствуйте, я являюсь гражданкой Казахстана , нахожу с России почти 3 месяца , можно ли при помощи временной регистрации продлить и находиться больше чем 3 месяца ?
31 октября 2019, 20:40, вопрос №2571860, катя, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли одновременно оформить временную регистрацию ребенку и родителю?
Добрый день. Я зарегистрирован по адресу: Адрес-1. Мой ребенок вместе с женой зарегистрирован по адресу: Адрес-2. Могу ли я сделать временную регистрацию ребенку и себе ОДНОВРЕМЕННО по адресу: Адрес-3 (жена не возражает)?
05 августа 2016, 10:49, вопрос №1336909, Александр, г. Саратов
1 ответ
Административное право
Можно ли избежать штрафа за отсутствие временной регистрации?
Здравствуйте, я имею постоянную регистрацию в Курской области,в Орловской учусь на очной форме и ,соответственно,снимаю квартиру. Можно ли избежать уплаты штрафа за отсутствие временной регистрации, если я раз в 2 недели езжу обратно домой и имею на руках билет?
23 сентября 2013, 17:31, вопрос №230044, Анна, г. Орел
1 ответ
Дата обновления страницы 31.03.2020