Дарение доли супруге, если супруг отбывает срок

Здравствуйте. Скажите, как написать согласие мужу на дарение половины доли в пользу супруги, если он отбывает срок?

, Екатерина, г. Сургут
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Данное согласие должно быть оформлено нотариально. В соответствии со п. 3 ч. 2 ст. 185.1 ГК РФ к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы.

  Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.