Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор со школой

Есть ли в новом законе об образовании статья или пункт статьи о праве заключения договора между школой и родителями.Я не имею ввиду договор на оказание платных услуг.

29 Октября 2013, 10:38, вопрос №272896 Валентина, г. Ерофей Павлович
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 744 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Странный вопрос… мало конкретики.

    Ничто не запрещает заключать любого рода договоры, не противоречащие закону, кого угодно, с кем угодно. 

    29 Октября 2013, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рожков Иван

        В новом законе об образовании нет ни статьи не пункта о заключения договорам между школой и родителями  за исключением договора на оказания платных услуг и договора заключенного между родителями и детсадом.

          Тем не менее, в пункте 61. Типового положения об общеобразовательном учреждении, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 N 196 говорится:

            Права и обязанности родителей (законных представителей) обучающихся, не предусмотренные пунктами 59 и 60 настоящего Типового положения, могут закрепляться в заключенном между ними и общеобразовательным учреждением договоре в соответствии с уставом этого учреждения.

            Таким образом, Школа вправе заключить договор о правах и обязанностях родителей и школы в случае если такой договор предусмотрен в Уставе Школы, также хочется отметить, что данный договор вы не обязаны заключать.


    29 Октября 2013, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats