Как происходит проверка правильности начисления пенсии по старости?

Добрый день. Как можно проверить правильность начисления пенсии по старости?

Мама 1961 г.р., общий стаж 37 лет 6 мес, в т. ч. отпуск по уходу за 4 ребенком 6 лет.

Пенсию получает минималку. В пенсионном фонде никого разъяснения не дали.

Начала смотреть сведения о состоянии индивидуального лицевого счета в личном кабинете ПФР. Насторожила величина ИПК (индивидуального пенсионного коэффициента) = 0. Как такое может быть? Может подскажете, с чего нам начать проверку?

  • ПФР_777000_СЗИ-ИЛС_20200212_944d9e52-2927-4b22-aa94-d2f3315b1b2a
    .pdf
, Равиля, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
? Может подскажете, с чего нам начать проверку?

Равиля

Добрый день!

Если пенсионный фонд не даёт разъяснений, то вы можете подать письменное заявление, чтобы вам дали официальный ответ Пенсионного фонда о начислениях по вашей пенсии. После получения официального ответа, вы можете действовать далее по линии Пенсионного фонда либо проверить законность в прокуратуре района.

Если у вас остались вопросы, можете обратиться в чат.