Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

1004 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1004 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег за ПДС Эльдорадо

Можем ли мы вернуть деньги за просроченный сертификат. При покупке холодильника 23.08.09 нам предложили купить сертификат ПДС на3года.,также нам объяснили, что мы можем вернуть деньги,если в течении 3х лет не обратимся к ним за ремонтом.Сроки никакие не оговаривались.Мы поняли ,что только по окончании действия сертификата мы можем получить деньги.Вчера в интернете прочитала,что деньги можно получить только в течении 3х. месяцев после окончания срока действия договора.Дата окончания договора 23.08.12г.Обратилась сегодня в магазин (думала,что три месяца закончатся 23.11.12.).Но в магазине сказали,что деньги можно было вернуть только в течении 3х лет пока действовал сертификат.Правы ли продавцы? Подскажите пожалуйста как нам быть?

19 Ноября 2012, 17:26, вопрос №27288 оксана, г. Северодвинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Суслова Анастасия

    Оксана,

    обратитесь в продавцу с письменной претензией о возврате денег. Он должен мотивировать свой ответ. Посмотрите, какие у Вас в договоре/сертификате указаны условия и сроки. Дальнейшие действия зависят от ответа продавца.

    Вообще, эти сертификаты полная ерунда. Продавец и изготовитель и так по закону несут ответственность за недостатки, возникшие в течение гарантийного срока товара, бесплатную для потребителя.

    20 Ноября 2012, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats