8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок предъявления к исполнению 3 года, в какой срок я должен выплатить сумму?

Сколько времени дается на выплату? По глупости взял для друга долг в МФО, возможно платить не было. Впрочем не суть. На меня подали в гражданский суд, судья решил, что я должен выплатить сумму + пошлину, но не указана сколько времени мне на это дается. Написан, что я вправе в течении 10 дней предоставить возражение, но сроков выплаты нет. Не написано когда судебный приказ вступил в силу снизу и написано Срок предъявления к исполнению 3 года, но мне все равно не совсем понятно. В какой срок я должен выплатить сумму? Дело в том, что возможности сейчас нет. Мне просто сказали, что я в течении 30 дней обязан заплатить или приставам передадут все это дело. Так ли это?

Показать полностью
, Вася, г. Москва
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Василий. 

Суд вынес судебный приказ, рекомендую в течение 10 дней подать возражение на его исполнение и решение суда будет отменено. 

В судебном порядке, рекомендую просить суд предоставить вам рассрочку по оплате долга, но это нужно делать в тот момент когда МФО обратиться с исковым заявлением в суд. 

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте. 

С уважением, Анна Соловьева.

0
0
0
0
Виктор Никифоров
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте. Все правильно. Судебный приказ могут предъявить к исполнению, могут какое-то время не предъявлять. Все на усмотрение кредитора. Если не предъявят в течении 3 лет — о долге можно забыть

0
0
0
0
Валерия Брушковская
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если суд принял решение о взыскании с Вас задолженности, то Вы обязаны исполнить судебных акт с момента его вступления в законную силу. Длительность добровольного исполнения не законом не установлена. Если в добровольном порядке не исполняете суд. акта, то он исполняется в принудительном порядке путем подачи исполнительного листа судебным приставам. Исполнительный лист может быть предъявлен суд. приставами в течение трех лет. 

Если у Вас нет возможности исполнять суд. акт, Вы вправе в соответствии со ст. 203 ГК РФ обратиться в суд, рассмотревший дело, с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнение решения суда или об изменении способа и порядка его исполнения. С аналогичным заявлением также вправе обратиться суд. пристав. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Договорное право
Или перевозчик должен выставить счёт принципалу?
Добрый день! У меня агентский договор на организацию грузоперевозок По поручению принципала от имени и за его счёт . Клиент оплачивает сумму , я перевожу перевозчику , а разница считается моим вознаграждением . Отчитываясь я шлю клиентками выполненных работ с указанием вознаграждения и отчёт агента. . С этим все понятно . Непонятно , какой должен быть договор с перевозчиком . Как связать показать что я работаю по поручению принципала . Что должен мне прислать Водитель? Счёт, акт ? Или перевозчик должен выставить счёт принципалу ? Какой договор должен
, вопрос №4095554, Рита, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3
Применимо ли в данном случае действие статьи 217.1 п2.1 НК если я: 1. Продал квартиру доставшуюся по наследству со сроком владения менее 3 лет 2. В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3. В семье 2 несовершеннолетних ребенка 4. Имею долю 1/2 в квартире в которой проживаем, но ее площадь меньше чем та, которую приобрел Можно ли при таких условиях быть освобожденным от уплаты налога с продажи квартиры?
, вопрос №4094856, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2020