8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Под какие статьи попадают действия этих людей?

Здравствуйте.

Познакомился с женщиной, стали жить вместе, в один прекрасный вечер приехал её бывший с друзьями и меня избили. В полицию сразу не обратился, только через два дня смог встать с кровати и обратился к травматологу, он соответственно передал в полицию и я потом уже написал заявление, также звонили на следующий день после избиения от имени её бывшего с угрозами избить, убить, и тд, соответственное заявление я тоже написал в полицию. Скажите под какие статьи попадают действия этих людей?

, Виталий, г. Москва
Полина Борзова
Полина Борзова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Уважаемый Виталий! 

Статьи 119 и 112 УК РФ. 

0
0
0
0
Ольга Донченко
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виталий, здравствуйте!

Действия лиц, избивших Вас будут квалифицированы после определения степени тяжести полученных Вами телесных повреждений.

В случае получения Вами легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, предусмотрена уголовная ответственность, предусмотренная ст. 115 УК РФ.

В случае получения Вами телесных повреждений средней тяжести вреда здоровью или тяжких телесных повреждений, предусмотрена уголовная ответственность, предусмотренная статьями 112 или 111 УК РФ соответственно.

Если в результате Вашего избиения Вам причинена физическая боль, не повлекшая последствий, предусмотренных в ст. 115 УК РФ и данные деяния совершены из хулиганских побуждений, то предусмотрена уголовная ответственность, предусмотренная ст. 116 УК РФ (побои).

В иных случаях наступит административная ответственность  согласно ст. 6.1.1 КоАП.

При угрозах убить существует уголовная ответственность, предусмотренная ст. 119 УК РФ (угроза убийством)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте! Была в гостях у мужчины. Был половой акт не по обоюдному согласию. Спустя 12 дней он мне заявляет,что чем то заразился от меня. Хотя я знаю ,что у меня все в порядке по женски и не чем не болею. Просила его предоставить все выписки от врача и назначения,но он мне не чего не предоставил. Вечером просил денег ,но я ему не чего не дала. Потом стал меня в соц,сетях телеграмм в сообщениях меня оскорблять. В пятницу написала в телеграмм сообщение,что будет звонить на работу. Все контакты его заблокировала. Какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №4093309, Валентина, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Какой наш план действий и как ее можно обжаловать?
Здравствуйте! Ситуация в следующем,муж был на сво,получил множественные ранения и отморожения стоп вплоть до 4 степени. Лежал в 2-х госпиталях,ему там ничего не делали,дали отпуск 30 суток и всё. Мы в этом отпуске сами лечились,сделали операцию на стопе за свои деньги и вот он вчера уехал в часть,конечно же ничего не зажило. При чем в госпиталях говорили,что кость целая на мизинце,но часть фаланги нам в платной удалили. Хотелось бы узнать категорию его годности ? На д конечно мы не претендуем,но как быть что он даже нормально ходить не может? Завтра в части у него ввк... какой наш план действий и как ее можно обжаловать? Документы приложу
, вопрос №4093069, Юлия, г. Железногорск
Наследство
Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
Здравствуйте. Умер отец. Наследников трое(я и ещё 2чел.). Я был прописан в доме отца, но он выписал меня из дома 3 года назад. Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
, вопрос №4092334, Станислав, г. Сочи
Военное право
Добрый день, у меня отец Робин на сво, я сам служу без контракта и нахожусь на сво, могу ли я уволиться, если да то по какой статье
Добрый день,у меня отец Робин на сво,я сам служу без контракта и нахожусь на сво,могу ли я уволиться,если да то по какой статье
, вопрос №4091969, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2020