8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуться домой, если попал в другой город во время карантина?

Здравствуйте! Один человек, из г.Ступино уехал в Тулу ремонтировать машину это примерно 100км, и теперь обратно домой с Тулы не выпускают из-за «карантина», на каждом посту останавливают и возвращают обратно, то что у него в Ступино есть прописка никого не волнует, говорят езжай туда откуда приехал, подскажите, как человеку вернуться домой, он не ожидал что так случится, в Тулу приехал безпрепятственно, обратно не может! 

Уточнение от клиента

Не знаю, достоверна ли это информация, но с его слов: «Губернатор тульской области объявил военное положение здесь ничего не работает  от слова совсем»

, Евгений, г. Ступино
Валерий Пченикин
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Для того, чтобы ограничить гражданина в свободе передвижения должно быть судебное решение. Если такового нет, то это нарушение Конституционный прав человека.

Такиим образом, данному гражданину необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру на сотрудников полиции и вопрос решится.

Удачи Вам!

С уважением,

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Ступино

Спасибо!

Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8
Эксперт

Добрый день! 

Не знаю, достоверна ли это информация, но с его слов: «Губернатор тульской области объявил военное положение здесь ничего не работает  от слова совсем»

Недостоверна. У губернатора нет таких полномочий. Даже в Москве еще не объявлено чрезвычайное положение.

Действие сотрудников полиции неправомерны и нарушаю ст.55 Конституции РФ. Для быстрого решения вопроса советую сослаться на следующее:

1. Указ губернатора на Вас не распространяется, поскольку Вы не проживаете и не пребываете на территории Тульской области.

2. Вы работаете в г. Ступино и следуете на работу, что сейчас разрешено. 

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Ступино

Спасибо!

Похожие вопросы
Трудовое право
И через сколько времени пора бить тревогу?
Если в течении скольки времени учитель не приходит на урок можно уходить домой? И если есть ещё уроки, а на этот урок учитель не приходит, ждать или что делать? И через сколько времени учитель уже вряд ли придёт? И через сколько времени пора бить тревогу?
, вопрос №4097846, Ольга Александровна, г. Москва
1000 ₽
Семейное право
Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию
Имеет ли права Образовательная организация АНО ДПО заключить договора с самозанятыми для того чтобы они делали лекции для образовательной организации? Будут ли потом проблемы? 1. У нас есть 4/5 человека живущие в других городах. К ним периодически отправляем запросы на возможность подготовки лекций. Если они соглашаются то заказываем у них. Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию. Как правильно заключить с ними договора и перечислять чтоб налоговая потом не имела претензий. В штат брать не хотим потому что не всегда заказываем и надобности в этом нет.
, вопрос №4097673, Динара, г. Санкт-Петербург
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Дата обновления страницы 02.04.2020