Могу ли в Москве пересдать экзамен и получить права?

Здравствуйте. Ситуация следующая. Лишили прав на полтора года. Права не сдавал, однако, написал заявление об утере. Лиши в родном городе. Сейчас диву и работаю в Москве. Могу ли я тут (в Москве) перездать экзамен и получить права? Спасибо

, Максим, г. Москва
Дмитрий Лопунов
Адвокат, г. Краснодар

Добрый вечер!

Процедура возврата ВУ производится гражданином по месту постоянной, либо временной регистрации. Т.е. теоретически вы можете это сделать в Москве, если у ас есть хотя-бы временная регистрация.

Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Система позволяет гражданам осуществлять возврат прав в любом из отделений ГИБДД. Забранное водительское удостоверение не привязывается к месту, куда оно отправляется на хранение.Также не является важным фактором и прописка нарушителя. А получить права можно будет в день обращения в ГИБДД, если срок наказания окончился. Поэтому гражданин сам может выбрать удобное для него отделение, где можно получить документ на руки.