1. По первому вопросу не совсем понятно, что Вы имеете ввиду говоря про аннулирование иска. Если со стороны заявителя иска, то необходимо написать ходатайство об отзыве иска. Если же со стороны обвиняемого, то необходимо написать отзыв на иск, где указать нормы права по которым Вы считаете что иск не подлежит удовлетворению.
2. приговор суда можно обжаловать в апелляционную или кассационную инстанции.
3. Заявление пишется в произвольной форме, с обоснованием.
С Уважением, Александра. Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении документов, обращайтесь chernaya-pravo@mail.ru