8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если кроссовки не подошли по размеру, но нужного размера нет?

31 августа Романов приобрел в магазине кроссовки для своей дочери, но они не подошли по размеру. Придя в магазин 2 сентября, он попросил продавца заменить кроссовки на другой размер, но обуви такого размера магазине не оказалось. Прокомментируйте ситуацию. Назовите права покупателя действия продавца. Ответ обоснуйте.

, Катя Жигайло, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В таком случае покупатель имел право требовать возврат денег, руководствуясь статьей 25 Закона «О защите прав потребителей».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что делать, если мне не дали никакую бумагу?
Добрый день! Ехала на МЦК без маски, не успела её надеть после того, как села в поезд. Подошли контролеры и попросили достать документы. У меня с собой не было паспорта, они сказали, что тогда высадят на следующей остановки и вызовут полицию. Я попросила этого не делать и сказала, что с собой есть социальной карта учащегося, дала её контролёру. Они посмотрел её, ничего вроде не выписал, не дал мне никакой квиток, ни бумажку, ничего, но сказал, раз рапорта нет, то тогда я получу штраф в двойном размере. Хотела уточнить, что делать в этом случае. И могут ли составить протокол по социальной карте, и если могут, то должны ли были дать какую-то бумагу об административном правонарушении? Что делать, если мне не дали никакую бумагу?
, вопрос №3111272, Алена, г. Иркутск
1 ответ
Социальное обеспечение
И что делать если я не знаю данных ребёнка и нет возможности узнать?
Лишена прав на первого ребёнка,но т.к уже в браке родила ещё двоих детей ,то по закону могу подать на мат.капитал....Нужно ли указывать данные первого ребёнка??и что делать если я не знаю данных ребёнка и нет возможности узнать?!
, вопрос №2810284, евгения, г. Уссурийск
1 ответ
Трудовое право
Что делать, если работодатель не оплачивает в полном размере сдельную работу?
Что делать, если работодатель не оплачивает в полном размере сдельную работу ?Официально устроен. И не может предоставить расчётный лист.
, вопрос №2797021, Елена Сергеевна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если деньги не вернут в моем случае?
Здравствуйте. Судебный пристав наложил арест на счета, на которые приходят детские пособия до полутора лет и пенсия по потере кормильца.я сейчас не нахожусь в декретном отпуске, соответственно кроме пособий на детей ничего не получаю.4 месяца мне арестовали счета, но ничего не успели снять, так как я привезла справки до выплаты.по истечению 4 месяцев, мне снова арестовали счета.к сожалению я обнаружила это только тогда, когда пришло смс о списанной сумме в размере 50% от общей суммы детского пособия.приехав туда на третий день после происшествия и предоставив очередную справку, судебный пристав сообщил что деньги уже находятся в казначействе и их не вернуть.но он якобы попробует их отозвать. Я спросила, нужно ли мне писать заявление по этому поводу, мне ответили, что нет. Отправили домой со словами, что если деньги не вернуться, то нужно подавать в суд на тех лиц, кому были отправлены деньги. Вопрос:сколько мне ждать, почему никакого заявления у меня не взялиьведь получается, что нигде не зафиксировано когда я им предоставила справку. И что делать если деньги не вернут?
, вопрос №2447067, Симбирцева Екатерина, г. Кемерово
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если истец не предоставит какие-либо нужные мне документы?
Что делать, если истец не предоставит какие-либо нужные мне документы или предоставит копии, а не оригиналы или не будет нотариальных удостоверений документов? Говорить устно секретарю то чего нет? А потом смотреть протокол и писать замечания к протоколу?
, вопрос №1983313, Юрий, г. Москва
3 ответа