Как проверить существование и добросовестность банка, одобрившего кредит?

как узнать существует такой банк ПАО РЕГИОН ПАРТНЕР БАНК,позвонили и сказали что одобрили кредит,но странно требуют оплату услуг курьера.т.к.в нашем регионе нет офиса банка.

, Татьяна, г. Калининград
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Татьяна здравствуйте!

Имеется ли лицензия на занятие банковской деятельностью вы можете на официальном сайте Центрального Банка РФ, так как он выдаёт такого рода лицензии. Если с вас предварительно требуют что-либо оплатить, то скорее всего это мошенники, советую Вам ни чего им не платить.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо Вы желаете получить дополнительный разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, Вы можете обратиться в чат за получением ответов. Также, если вам требуется помощь в составлении каких-либо документов, Вы можете обратиться в чат.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Банки никогда вперед денег не просят. А то что вам предлагают актуальный вид развода сейчас. Будут просить деньги на курьера, на страховку, на комиссию.