8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если нет возможности оплатить штраф ГИБДД 30 тысяч?

Меня остановили гаишники, грубо сказано, пьяной за рулем. Я выпила меньше бокала шампанского. Как потом сказали мне гаишники, что кто то позвонил и сказал им что за рулем такой то машины находится пьяный водитель. Был суд. Лишение прав на 1,7 и штраф 30 тыс.У меня нет возможности его платить!Я мать одиночка. У меня кредиты и концы с концами еле свожу. Как мне быть? Сожно ли не оплачивать этот штраф?

, Татьяна, г. Магнитогорск
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Татьяна, если штраф наложен постановлением суда, то не платить его нельзя. Можно попытаться обжаловать постановление суда. Согласно ст. 31.5 КоАП РФ с учетом материального положения уплата штрафа может быть рассрочена на срок до 3 месяцев судьей. 

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Магнитогорск

А если предоставить все кредитные договора по которым у меня ежемесячная выплата составляет 90% от заработной платы, то тогда можно рассчитывать не другое наказание, а не на штраф 30000???

К сожалению, действующая сейчас норма не позволяет применить альтернативное наказание. Штраф в 30.000 руб. накладывается практически автоматически, нет даже фразы «от… до… ». Только 30.000. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
, вопрос №4057893, Илья, г. Москва
Автомобильное право
Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег?
Девушка без прав, попала в дтп. Вина ее. Страховки нет не у виновника, не у пострадавшего. По словам виновника, ремонт обойдётся в 300 тысяч рублей. С нем виновник не согласен. Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег ?
, вопрос №4057314, Эрик, г. Москва
Автомобильное право
Оплатил штраф за лишение ву 30 тысяч через банк
Оплатил штраф за лишение ву 30 тысяч через банк . А на портале госуслуг он весит как не уплачен . Реквизиты брал в суде , квитанцию отмечал тоже там . Оплату производил еще не вступившом в законную силу постановлении . Что делать не понять?
, вопрос №4057253, Козулин Андрей Александрович, г. Владивосток
Дата обновления страницы 01.11.2013