Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать если нет возможности оплатить штраф ГИБДД 30 тысяч?

Меня остановили гаишники, грубо сказано, пьяной за рулем. Я выпила меньше бокала шампанского. Как потом сказали мне гаишники, что кто то позвонил и сказал им что за рулем такой то машины находится пьяный водитель. Был суд. Лишение прав на 1,7 и штраф 30 тыс.У меня нет возможности его платить!Я мать одиночка. У меня кредиты и концы с концами еле свожу. Как мне быть? Сожно ли не оплачивать этот штраф?

29 Октября 2013, 06:49, вопрос №272800 Татьяна, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Татьяна, если штраф наложен постановлением суда, то не платить его нельзя. Можно попытаться обжаловать постановление суда. Согласно ст. 31.5 КоАП РФ с учетом материального положения уплата штрафа может быть рассрочена на срок до 3 месяцев судьей. 

    29 Октября 2013, 08:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если предоставить все кредитные договора по которым у меня ежемесячная выплата составляет 90% от заработной платы, то тогда можно рассчитывать не другое наказание, а не на штраф 30000???

    01 Ноября 2013, 11:36
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    К сожалению, действующая сейчас норма не позволяет применить альтернативное наказание. Штраф в 30.000 руб. накладывается практически автоматически, нет даже фразы «от… до… ». Только 30.000. 

    01 Ноября 2013, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats